| Cultura e Turismo | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 249/2026 | Modalidade: Pregão | Nº. da modalidade: 089/2026 |
| Nº. do contrato: P0249/26-xx | Vigência: 25/08/2027 | |
| AQUISIÇÃO DE BENS PERMANENTES (MOBILIÁRIO) DESTINADOS AO CENTRO DE REFERÊNCIA DO CERRADO E DAS TRADIÇÕES GERAIZEIRAS (CRCTG), A SER IMPLANTADO NO ARMAZÉM M | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Gabinete do Prefeito | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 349/2026 | Modalidade: Pregão | Nº. da modalidade: 115/2026 |
| Nº. do contrato: P0349/26-01 | Vigência: 26/12/2026 | |
| CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE EMPRESÁRIA OU UNIPESSOAL ESPECIALIZADA, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO DO ESTANDE INSTITUCIONAL DO MUNICÍPIO DE MONTES | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Infraestrutura e Planejamento Urbano | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 068/2026 | Modalidade: Licitação dispensada | Nº. da modalidade: 019/2026 |
| Nº. do contrato: P068/26-01 | Vigência: | |
| DAÇÃO EM PAGAMENTO DE UMA ÁREA DE 5.262,51 M² (CINCO MIL, DUZENTOS SESSENTA DOIS METROS QUADRADOS E CINQUENTA E UM CENTÍMETROS QUADRADOS), CORRESPONDENTE | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Desenvolvimento Social | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 221/2026 | Modalidade: Pregão | Nº. da modalidade: 082/2026 |
| Nº. do contrato: P0221/26-01 | Vigência: 20/08/2027 | |
| AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS OU SUPLEMENTO ALIMENTAR PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS – M | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Esporte, Lazer e Juventude | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 344/2026 | Modalidade: Pregão | Nº. da modalidade: 142/2026 |
| Nº. do contrato: P0344/26-01 | Vigência: 19/02/2027 | |
| CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICO-FEDERATIVOS CONSISTENTES NA HOMOLOGAÇÃO, CHANCELA E AUTORIZAÇÃO DO EVENTO MONTES CLAROS OPEN DE BEACH TENNIS – CIRCUITO MUN | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Infraestrutura e Planejamento Urbano | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 521/2025 | Modalidade: Pregão | Nº. da modalidade: 208/2025 |
| Nº. do contrato: P521/25-01 | Vigência: 27/04/2027 | |
| CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA DIAGNÓSTICO, ADEQUAÇÃO E IMPLEMENTAÇÃO DA LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS – LGPD (LEI N° 13.709/2018) E L | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Infraestrutura e Planejamento Urbano | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 157/2026 | Modalidade: Pregão | Nº. da modalidade: 054/2026 |
| Nº. do contrato: P0157/26-01, P0157/26-02 e P0157/26-03 | Vigência: | |
| AQUISIÇÃO DE INSUMOS E FERRAMENTAS PARA FÁBRICA DE VASSOURAS, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Cultura | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 233/2026 | Modalidade: Concorrência | Nº. da modalidade: 015/2026 |
| Nº. do contrato: P0233/26-01 | Vigência: 16/08/2027 | |
| CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DO ARMAZÉM MONTES CLAROS PARA IMPLANTAÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DO CERRADO E DAS TR | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Infraestrutura e Planejamento Urbano | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 065/2026 | Modalidade: Pregão | Nº. da modalidade: 025/2026 |
| Nº. do contrato: P0065/26-01 | Vigência: 17/08/2027 | |
| AQUISIÇÃO COM INSTALAÇÃO DE PLACAS SOLARES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E PLANEJAMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS/MG | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Infraestrutura e Planejamento Urbano | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 197/2026 | Modalidade: Concorrência | Nº. da modalidade: 011/2026 |
| Nº. do contrato: P0197/26-01 | Vigência: 16/08/2027 | |
| CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO DO ACESSO AO POVOADO ANTÔNIO OLINTO – TRECHO 1 | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Infraestrutura e Planejamento Urbano | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 234/2026 | Modalidade: Concorrência | Nº. da modalidade: 016/2026 |
| Nº. do contrato: P0234/26-01 | Vigência: 13/08/2027 | |
| CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRA DE RECAPEAMENTO E FRESAGEM ASFÁLTICA DA RUA MARIA CARMELITA, AV HERLINDO SILVEIRA E AV. VALDOMIRO M DE OLIVE | ||
| Visualiza mais informações | ||
| Saúde | ||
|---|---|---|
| Nº. do processo: 129/2026 | Modalidade: Pregão | Nº. da modalidade: 045/2026 |
| Nº. do contrato: P0129/26-01 e 02 | Vigência: | |
| AQUISIÇÃO DE SACO PARA LIXO INFECTANTE, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MONTES CLAROS/MG. | ||
| Visualiza mais informações | ||
Todos os direitos reservados a Prefeitura Municipal de Montes Claros © 2026